Как правильно составить исковое заявление в суд по вопросу неуплаты заработной платы компанией Дети в условиях банкротства и замороженных счетов?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд. Я работаю в сети магазинов Дети и всем работникам не выплачивает заработную плату за: декабрь, январь, февраль. Компания на стадии банкротства, счета все заморожены. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд. Срок давности по данной категории дел, в соответствии со ст.392 ТК РФ, составляет 3 месяца.

Также необходимо уточнить в Арбитражном суде, не начата ли процедура банкротства организации.

Посмотрите ст 131-132 ГК РФ и напишите исковое заявление в свободной форме, изложив все нарушенные права и доводы.