Можно ли пройти медосмотр без регистрации в городе проживания?

• г. Шумерля

У меня такой вопрос. Я прописанна в одном городе, а живу в другом без регистрации уже три года. Устроилась на работу поваром теперь нужно пройти медосмотр могу ли я пройти медосмотр в этом городе где проживают без регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе пройти медосмотр как в городе где Вы прописаны, так и в городе где проживаете. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.