Проблема самозахвата земельного участка - что делать, когда суд игнорирует документы о праве собственности? (Опыт Елены)

• г. Краснодар

Мой зем. уч-ок имеет свид-во о праве собственн-ти, поставлен на кадастр. Учет. Участку 25 лет. Сосед 1 и сосед 2 захватили часть моего зем. уч-ка. Сосед 1 не межевался, сосед 2 имеет свидет-во. 25 лет назад заборы по меже не ставили, просто веревка. 3 или 4 года назад поменялись хозяины на смежных участках и стали строить дома, ставить заборы, кидать ко мне мусор, в мое отсутствие пользуются моим зем. уч-ком ходят, пилят деревья, хранят строй материалы. Подала в суд об устранении препятствий. Судья настаивает на границах уч-ков с учетом захвата моего уч-ка, ссылаясь, что висели веревки более 15 лет. Суд не учитывает ст. 208, 304 гк рф и др. Что мне делать. Мои док-ты о праве собст-ти и самозахват земли не учитывается. С уваж. Елена oms_omc@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Что мне делать.

---ходить в суды с юристами. вот вам и результат вашей самодеятельности.Обращайтесь к реальному юристу на месту. вас заочно никто и ничему не научит.

Хожу с юристом. Что это изменило? Что меня может защити /какой закон, статья, решение вс и т.д/. Помогите

Межевание делали?

Видимо, плохо ему платите.