Как прекратить домогательства со стороны девушки бывшего мужа и защитить свои права?

• г. Железногорск

Меня достаёт девушка (она является девушкой бывшего мужа) в течение 3 лет, пишит мне всякие оскорбления, даёт мой номер в соц. сети. Создаёт страницы от моего лица, пишит с левых страниц мне и моим родителям. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, о том что она порочит вашу репутацию

Спросить
Пожаловаться

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

Меня донимает одна девушка - создает ненастоящие страницы под моим именем, пишет моим друзьям и родным, оскорбляет их и меня! К тому же она создала страницу на сайте знакомств от моего имени, и отсылает всех на мою настоящую страницу в сети Вконтакте! Очень хочу привлечь ее к ответственности, подскажите, как это сделать!

Могу ли я подать жалобу на девушку, которая без моего разрешения выставляет мои фото на странице в Вконтакте, который создан под моим именем, то есть она от моего лица ведёт эту страницу и пишет другим от моего лица оскорбление

Спасибо за ответ!

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

Бывший молодой человек взломал страницу в соц сети и общался от моего имени с моими родственниками и знакомыми, читал личные сообщения и намеревается их использовать против меня. Оскорблял меня с моей же страницы, выкладывал свои фотографии и удалил мои. В общем вел себя как хозяйн. Номер по которому была зарегистрирована страница ранее принадлежал ему, но пользовалась им я в течении 3 - х лет. Можно ли что-то сделал и наказать человека?

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

На протяжении недели ежедневно в соц. сети за мной следит бывшая жена моего друга. Она постоянно просматривает мою страницу и пишет разные оскорбления. Я блокирую страницу, но она создаёт новую и продолжает следить за мной. Теперь она нашла мой номер и начинает названивать.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

Нашла работу бесконтактный Курьер, у меня девушка просить паспортные данные 1 страницу, страницу с пропиской, селфи моего лица с моим паспортном открытым на первой странице и на странице прописки и с листом на котором написано дата сегодня и фокус это безопасно?

Бывший парень с помощью знакомого хакера взламывает мою страницу в вконтакте, выкладывает мои фотографии на моей странице, с надписями, типа,, 1500 р. час", и все в этом роде. Пишет мой адрес, мой номер телефона всем желающим от моего лица. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение