У меня тяжелая форма астмы не выдают лекарства писала всем и везде ответ последний обратиться в суд так что мне делать?

• г. Тамбов

У меня тяжелая форма астмы не выдают лекарства писала всем и везде ответ последний обратиться в суд так что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

не выдают лекарства вообще или бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

ночная гемоглубирия нуждаюсь лекарстве солирис лекарство очень дорогое документы все отправлены миндздрав ответа не дают уже три месяца будет лекарство давать или нет что мне делать.

У моей дочи астма. Нам аллерголог выписал ряд бесплатных лекарств для лечения астмы а наш лечащий педиатр половину лекарств не заказывает. Говорит это не заказывается. Куда мне обратиться и узнать какие именно лекарства бесплатные можно выписывать а какие нет.

Добрый день. Подскажите куда обратиться. Нам не выдают бесплатные лекарства. Врач не выписывает рецепт, так как лекарства нет в аптеке, а аптека все "кормит"обещаниями закупить это лекарство. Обращалась в горячую линию города Краснодара, получила ответ - лекарство на закупке. Старый рецепт уже просрочен, а новый опять не выпишут. Что делать?

Муж инвалид 2 группы.

Мужу выписали льготный рецепт на лекарства. В аптеке говорят, что таких лекарств нет. Ждите и все. У него ХОБЛ тяжелая форма. Лекарства нужны для поддержания нормального дыхания.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Что делать если не выдают льготные лекарства с болезнью асма?

Я получаю минимальную пенсию,8000 т. р.Из нее оплачиваю ЖКХ-2000. еще полторы тысячи уходят на лекарство-у меня средне-тяжелая форма бронхиальной астмы (без этих лекарств я просто задохнусь). Имеют ли право высчитывать с нее половину пенсии за долг в банке? При этом мне не остается ни копейки на питание. Тем самым, обрекая меня на голодную смерть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок-инвалид мы получаем пенсию и отказались от соц. пакета, так как те лекарства которые по неврологии нам выписывают их нет в списке федеральных льготных лекарств. Но в сентябре этого года моему сыну ставят бронхиальную астму и выписали лекарство, доктор сказал что я могу получить его по региональной льготе, так как это заболевание не относятся к основному. Но в нашей больнице мне отказали сказав чтобы получить лекарство от бронхиальной астме нам надо отказаться от инвалидности по неврологии, я так и ничего не поняла. Как мне быть?

В поликлинике подтвердили, что это правда, но выдают не все лекарства, а только те, которые есть в каком-то Перечне бесплатных лекарств. Пожалуйста, помогите найти этот перечень. Хотя я нашла постановление Правительства РФ № 890 от 30.07.94 (в дальнейших редакциях), где сказано, что ВСЕ лекарства таким детям выдаются бесплатно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение