Какое наказание будет за хранение 7 грамм. Конопли?

• г. Ак-Довурак

Какое наказание будет за хранение 7 грамм. Конопли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Деяние квалифицируется по ч. 1 ст. 228 УК РФ:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

* если вес 7 граммов - после высушивания.

Какое наказание будет за повторное хранение наркотиков, за предыдущее получил обязательные работы до 300 часов? Спасибо заранее.