Заключен договор на покупку кухни, но продавец не предоставил проект при оплате. Могу ли я отказаться и вернуть деньги?

• г. Илек

Заключили договор на покупку кухни, кухня делается на заказ отдала половину стоимости кухни но продавец не предоставил проэкт кухни при отдачи денег, прэкт в разработке, в договоре срок в течение 30 дней кухня будет готова., могу я отказаться от договора и вернуть деньги. После заключения прошло 4 дня.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если были нарушены сроки выполнения проекта кухни, исполнение утратило для Вас интерес. Также вы вправе потребовать полного возмещения убытков и выплату неустойки (ч. 2 ст. 405, ч. 2 ст. 702, ч. 3 ст. 708, ст. 715, ч. 3 ст. 730 ГК РФ, ч. 1, ч. 4 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», п. 26 Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»).