Нарушение администрации или необходимая мера безопасности? Должно ли наблюдение за действиями в бутике вызывать опасения?

• г. Омск

Камера установлена прямо над бутиком вследствии чего все действия происходящие в бутике просматриваются... есть ли нарушение администрации вследствии наблюдения за происходящим в бутике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет нарушения,если предупреждение о видеонаблюдении имеется.

Спросить
Пожаловаться

У нас установлены 2 видеокамеры наружного наблюдения, территория необходимая нам хорошо просматривается, прокуратура написала предписание, что надо установить дополнительные камеры, есть ли какие нибудь требования или закон сколько надо устанавливать камер?

Моя девушка не так давно устроилась в бутик с детской одеждой, неофициально. Пересчет товара не делали, она работа на честном слове хозяйки.

Сегодня ей позвонили и спросили почему она после ухода вчера вечером не закрыла бутик. После чего её обвинили в воровстве. Камеры видео-наблюдения в самом бутике нету, но есть в коридоре, на камере моя девушка выходила только один раз с пакетами и то небольших размеров, а обвинили в краже многого. Ключи от бутика есть у моей девушки, её сменщицы, хозяйки и хозяйки сестры. Как можно это решить?

Вопрос!

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.01.2017 г. № 9

1. П.2

Товар, происходящий из иностранного государства.

В случае, если на территории РФ находится филиал иностранного государства, будет ли товар, производимый им являться товаром, происходящим из иностранного государства?

Соседка по бутику установила камеры в коридоре, одна из них направлена прямо на меня, т.к в бутике душно, и когда нет клиентов, Я сижу в коридоре. Законно ли это.

Сосед по гаражу установил камеру наблюдения при проходе, проезде, я по попадаю в зону наблюдения. Правомерно ли установлена камера?

Я родитель, в классе установлена камера, каждого родителя приглашает к себе психолог, для рекомендации по поведению ребёнка, (то есть она смотрит по камере за каждым ребёнком) имеет ли она на это право? Я против установки камеры наблюдения в классе, можно ли добиться демонтажа камеры в классе?

У нас в подъезде многоквартирного дома на площадке установлена камера. Соседка в пьяном виде, в неадекватном состоянии показала на камеру, снявши брюки нижнюю часть спины (попу), другая соседка показала всем соседям эту видеозапись. Является ли это нарушением неприкосновенности личной жизни (если все это показано в общественном месте)? (Камеры установлены с разрешения соседей, Управляющей компанией и полиции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мая мама работает продовцом в отделе где есть камера наблюдения, у нее украли выручку 17 т. р,приехала полиция, а камера не работает! Кто должен выплачивать? Она или администрация которая полгода не может отримантировать камеру наблюдения?

Хочу установить камеру наблюдения, за своим, частным домом. Камера будет установлена на доме на против и направлена на мой дом. Есть ли в этом, что-то противозаконное?

Стационарные камеры видео наблюдения.

Добрый день!

Возник такой вопрос, в городе установлены стационарные камеры наблюдения за памятники, объектами культурной и соц. значимости. Но с недавних пор начали приходить с них штрафы автолюбителям. Т.е. как объяснили мне, в администрации сидит человек, отслеживает нарушения и передает скрины данных деяний в ГИБДД (конечно нарушать не хорошо, но там где обычно ездили, разворачивались и сотрудники ДПС ничего не предпринимали, нынче с камер штрафуют, вообще не понятная для меня ситуация).

Законно ли это? Разве не должно быть предупреждение автомобилистам что их снимает камера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение