Алименты и имущество - кто будет отвечать за задолженность?

• г. Стерлитамак

Вопрос касается алиментов! У меня имеется задолженность по алиментам. Проживаю с мамой в квартире. Бывшая супруга обратилась к судебным приставам о том что я не плачу алименты, далее меня вызвали к приставам и они сказали мне что будут описывать имущество. Имеют ли право? Квартира и все нажитое в ней принадлежит матери. Сейчас я временно не работаю, именно это и является причиной задолженности по алиментам. По мере возможности я помогаю ребенку.

Ответы на вопрос (3):

нет ее имущество описать не смогут, но если будет ваше то смогут.

Имеют право придти по месту вашей регистрации и описать имущество, а мама ваща имеет право обратиться с иском в суд об исключении имущества из описи если предоставит документы подтверждающие что это имущество принадлежит ей

Здравствуйте!имеют право описать имущество в месте вашего проживания. вашей маме придется доказывать что имущество принадлежит не вам