Незаконное описание имущества при задолженности по алиментам - можно ли приставам это делать без наличия главного квартиросъемщика?

• г. Братск

У меня задолженность по алиментам Когда я ездила к приставам чтоб оплатить долг они предложили мне проехать домой описать мое имущество. Я им отказала потому как у меня была назначена встреча с инспектором по делам несовершеннолетних. К тому же в квартире практически все вещи принадлежат моей матери которой в то время не было в городе. Имеют ли право пристава описывать имущество без главного квартиросъемщика т е матери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ее имущество они не вправе описывать.