Имею ли я право получать алименты на второго ребёнка, если один ребёнок будет проживать с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право получать алименты на второго ребёнка, если один ребёнок будет проживать с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся на содержание ребенка, а не Вас. Если ребенок будет проживать с отцом, то Вы должны платить их, а не отец.

Если детей двое, один остается у отца, другой у матери, возможно суд установит, что никто никому платить алименты не должен. Либо каждый 25% с дохода другому родителю.