Плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной - почему мы все равно получаем квитанции с нарастающим долгом

• г. Челябинск

По определению верховного суда от 4.06.2014 г. за №А-57-АПГ 14-2 плата за кап ремонт для собственников жилья не является обязательной. На основании чего нам приходят квитанции об оплате, с нарастающим долгом.

Ответы на вопрос (1):

Забудьте про это определение суда, вы его не так понимаете. Плата за кап.ремонт обязательна, есть закон, статья 169 ЖК РФ. Его никто не отменял