Претензия на возмещение неустойки за просроченную сдачу жилья - оспаривание даты сдачи и требование компенсации.

• г. Ульяновск

По договору сдача (ввода в эксплуатацию) дома 1 мая 2015 г Срок передачи объекта не позднее 60 рабочих дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Акт приёма-передачи был подписан 21 сентября 2015 г. Хотел написать притензию на возмещение неустойки за просроченную сдачу жилья. Перечитывая сегодня АКТ обратил внимание на дату 24.03.15. Мне, при подписании пояснили, что это дата сдачи всего дома, а не именно моей квартиры. В моей квартире вываливалась оконная рама, выходящая на балкон и квартиру я не принимал. Мне всё исправили только 21 сентября и в этот день я подписал АКТ приёмки. Это дата стоит под 'шапкой' Акта. Сказали, что от неё и нужно будет отталкиваться при написании на компенсацию. Подскажите, смогу ли я что то сделать, доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Однозначно вам никто не ответит. Пишите застройщику претензию. Если откажут, обращайтесь в суд.

Да конечно, да та приема считается дата которую вы поставили рукой в акте. Смело пишите претензию и требуйте пеню 1/150 от суммы квартиры за каждый день просрочки