Незаконная съемка и публикация - как защититься в случае снимка без согласия

• г. Балашиха

Я работаю в салоне связи, меня снимали на видео без моего согласия

Я работаю в салоне связи, меня снимали на видео без моего согласия, а потом это видео выложили в интернет, что я могу предъявить тому кто его снимал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кто снимал Вас на видео?

Спросить
Пожаловаться

Если меня снимали на видео без моего ведома, а потом это видео выложили в интернет, что я могу предъявить тому кто его снимал?

У меня сложилась такая ситуация, меня сняли и выложили в интернет при этом публично унизили в этом видео, комментировали матом! Я работаю в кинотеатре администратором, снимала динустацию попкорна, но на видео не видно что я брала совком и с совка дигистуровала, а якобы я ела руками оттуда. Меня уволили с работы из за негативных отзывов, могу ли я подать в суд кто меня снимал? Когда меня снимали, я видела что производили съёмку)

Меня сняли на телефон и выложили видео в интернет без моего согласия. Снимали конкретно меня.

На мою просьбу удалить видео из интернета апеллируют тем что руководствуются статьей 152.1 ГК РФ что снимали в общественных целях.

Как я могу добиться того чтобы они удалили видео с сайта?

Я работаю в администрации, меня снимал человек без моего согласия. И выложил это видео в интернет. Могу ли я подать на него в суд? и потребовать конпенсации.

Я педагог. В школе у 5 класса после уроков была репетиция танца. С акробатическими элементами. Они попросили меня показать трюк. Я попытался сделать сальто вперед-не удачно. Ученица 7 класса 13-15 лет сняла это и выложила в контакт без моего согласия. Видио в общем доступе. По видио можно определить кто снимал (там голос девушки которая снимала) Считаю оскорблением что я могу сделать и что будет.

Моего ребенка избили, есть видео, обидчики сами снимали. Могу ли выложить видео в городской группе вконтакте? Или это статья? Какие мои действия в этой ситуации? Что я могу требовать законным наказанием тому, кто снимал и тому, кто избивал? Спасибо. https://vk.com/im?sel=c56&w=wall-17577887_6627900_r6628237

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рабочем месте меня снимали на телефон без моего согласия и через пару дней выложили видео в соцсети, это были не коллеги. Удалять его отказываются. Как поступить?

Как обосновать, что нельзя выкладывать видео в интернет без нашего согласия? Снимали видео в аптеке и выложили в интеренет. Я понимаю, что имеют право снимать, но выкладывать публично же нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение