Влияет ли врожденная миопия и астигматизм на возможность получения группы и пенсии

• г. Тамбов

Здравствуте! Я в детстве получала пенсию, мне сейчас 28 лет мое зрение упало с-7 до-10, у меня миапия врожденная и астигматизм. Скажите могу ли получить групу и получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына врожденная миопия средней степени, остеглатизм, сопутсвущие заболевания, порок сердца Тетрада Фалло, врожденная гидроцефалия субкомпенсированый, получала инвалидность на два года по пороку а теперь говорят вылечился. Положено мне инвалиность по зрению.

Н 52.2 астигматизм Миопия средней степени, сложный миопический астигматизм амблиопия средней степени обоих глаз рекомендовано консультация МСЭК. возможно ли получить группу ребенку с таким зрением?

У нас ребенок инвалид по зрению, врожденная миопия, зрение-16-23, была на второй группе инвалидности, в этом году сняли, зрение ухудшается. Правомерно ли сняли группу?

На данный момент я нахожусь в армие. Я жаловался на ухудшение зрения меня положили на обследование. И поставили деагноз подвывех хрусталика 2-ой степени, сложный остегматизм, миопия, близорукость. Зрение упало левый-5.5 правый-3 Меня могут уволить в запас. Помогите пожалуйста.

В детстве потерял зрение на правом глазу. Из за этого не служил в армии. Мне сейчас 45 лет. Могу ли я рассчитывать на группу? И получать пенсию?

Мне 41 год, врождённая миопия высокой степени на оба глаза, угроза отслоения сетчатки, зрение _16,_20,сделана операция на один глаз в детстве, группу не дают, говорят, что не подхожу. Законно ли это?

Сыну 5 лет. у него диагноз - миопия-врожденная прогрессирующая миопия 3 ст обоих глаз. Сложный прямой астигматизм обоих глаз. Амблиопия рефракционная 3 ст обоих глаз. Стойкие умеренные нарушения сенсорной (зрения) функции. Сегодня прошли переосвидетельствование в мсэ. Нам отказали в установлении инвалидности. Как дальше быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дочки 5 лет врождённая миопия высокой степени, амблиопия, астигматизм, миелодисплазия, недержание мочи, вальгусная стопа. Какова вероятность что нам оформят инвалидность?

Мне 32 года... зрение - 6,.. - 6.5.,,,операцию по остановке зрения делали когда мне было 11 лет (вшили силикон в глаза... миония высокой степени) могу ли я сейчас оформить пенсию?

Я пенсионер, получаю пенсию по возрасту. Могу ли я получать дополнительно пенсию по инвалидности (по зрению, миопия-15), если оформлю 3-ю группу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение