Влияет ли врожденная миопия и астигматизм на возможность получения группы и пенсии

• г. Тамбов

Здравствуте! Я в детстве получала пенсию, мне сейчас 28 лет мое зрение упало с-7 до-10, у меня миапия врожденная и астигматизм. Скажите могу ли получить групу и получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.