Необоснованная отмена заочного решения и задержки судебного заседания - рассмотрение жалобы на действия мирового судьи

• г. Барнаул

Мировой судья первоначально отменил заочное решение о взыскании долга по расписке, несмотря на мои возражения что ответчик был извещен надлежащим образом. Затем откладывал заседание до последнего дня. На мое обращение в секритариат в секритариат, был получен ответ, что предоставлять каких либо дополнительных документов не требуется. Я предоставил письменные пояснения и попросил рассмотреть в мое отсутствие. Однако во время начала судебного заседания мне позвонил судья, попросил срочно предоставить дополнительные документы и подать уточненное исковое заявление. Понимая, что это даст повод судье продлить срок еще на месяц, я отказался. Через час мне позвонил секретарь и пояснил, что судья по ходатайству ответчика, обьявил перерыв для подачи ответчиком встречного искового заявления. В результате, встречное исковое принято, а рассмотрение отложено еще на месяц. Есть ли смысл жаловаться на действия мирового судьи? Если есть, то куда и кому?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться можно в квалификационную коллегию судей. Смысла нет.