Ведь они разглашают тем самым банковскую тайну!

• г. Москва

Хотелось бы услышать Ваше мнение о том, насколько все же законно передача банками "третьим лицам" (коллекторским агентствам и т.д.) полномочий по ведению переговоров и взысканию долгов до их продажи? Ведь они разглашают тем самым банковскую тайну!

И может ли быть признан соответствующим Закону пункт кредитного договора, которым предусматривается право банка в случае неисполнения заемщиком своих обязанностей по выплате кредита обращаться к третьим лицам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Владимирович! Моё мнение - это законно.