Передача кредита украинским банком российскому агентству по сбору долгов - Законность и область действия

• г. Евпатория

Насколько законна передача кредита украинским банком российскому агентству по сбору долгов (ОООАСД). В укр договоре есть пункт о праве банка передавать кредит третьим лицам, но не указанно каким.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.