Как выписать человека из частного дома без его согласия?

• г. Енисейск

Как выписать человека из частного дома без его согласия?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке - подавать иск о признании утратившим либо не приобретшим право пользования жилым помещением.

Как выписать человека из частного дома без его согласия.
Собственника никак не выпишете, а просто зарегистрированного - через суд в порядке ст 31 ЖК.

Здравствуйте! Выписать человека без его согласия можно только через суд. Нужны основания, подкрепленные доказательствами. Удачного решения вопроса Вам!

Добрый день!

Признать утратившим право пользования помещением в суде-так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Для составления искового заявления Вы можете обратиться к юристам на сайте. Услуга платная.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Сергей Валентинович, в данном случае следует обратиться с исковым заявлением в суд о выселении и снятии с учета.

Здравствуйте, Татьяна! В судебном порядке, при условии что обращаться с заявлением в суд будет собственник.

Добрый день! В данном случае только через суд, характер иска зависит от того в связи с чем Вы изъявляете желание этого человека выписать.