Влияет ли увеличение выслуги лет на пенсию вдовы военного пенсионера по потере кормильца?

• г. Барнаул

При жизни военного пенсионера Постановлением Правительства было принято решение увеличивать выслугу лет в ВС (для исчисления пенсии) на годы учёбы в ВУЗе. Пенсионер не успел при жизни воспользоваться этой возможностью. Пересчитают ли пенсию по потере кормильца вдове военного пенсионера по её требованию учесть данное повышение выслуги лет покойного?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь. Все повышения учитываются.