Нарушение ли это, если изготовленное изделие отличается размерами, но имеет похожий вид и конструктив, от изделия, которое запатентовано?

• г. Ардатов

Если изготовленное изделие отличается размерами, но имеет похожий вид и конструктив, от изделия которое запатентовано, это нарушение или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Похожесть - это не нарушение

УДАЧИ ВАМ

Полагаю что да.Вам нужно изменить конструктив.Это надежнее. чем просто изменение размеров.