Заявление в полицию о порче изделия и краже золота из ювелирной мастерской

• г. Челябинск

Могу ли я подать заявление в полицию на ювелирную мастерскую о порче изделия и краже части золота с этого же изделия. Имеются фото изделия до сдачи в мастерскую, вес изделия первоначальный не знаю. При приеме в мастерской приемщица взвешивала изделие за стойкой, мне не показала. Но я уверена, что как минимум в половину изделие похудело. И внешний вид не соответствует первоначальному.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право

смело заявляйте в МВд по факту кражы.