Возможность оспорить сумму просрочки, оплаченную страховой компанией после смерти мужа

• г. Раменское

В мае прошлого года умер муж, у него был кредит, застрахованный. После смерти мужа банк начислял просрочку, в декабре страховая оплатила просроченный основной долг и просроченные %, и при этом остался долг. В страховой ответили что они покрыли долг который был на дату смерти! А то что набежало с июня по декабрь это не их проблема! Вопрос может ли оспорить эту сумму просрочки, я же не виновата что страховая в декабре оплатила!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

БАНК не имел права начислять просрочку - если начислял - платить должна СТРАХОВАЯ

УДАЧИ ВАМ

"то, что набежало" не является наследственным имуществом. а вы кредитом не пользовались и проценты (так же как и штрафы) вам начисляться не должны

переходит по наследству долг наследодателя, но не его обязанность по договору

если предъявят требования в суд - ст. 1175 ГК - пишите возражение - отказ в иске