Как правильно перечислять алименты и указывать дату оплаты

• г. Самара

Мне нужна консультация Б.ж подала в суд по зад. алиментов суд вынес решение и с 19.02.16 вступит в З. силу я могу перечислять по почте сам и как указывать дату за какой период оплачиваю? С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Если решение перечислять средства по почте принял суд, бланк почтового перевода должен содержать информацию о:

периоде, за который выполняются перечисления;

размере дохода плательщика взыскания за указанный период;

количестве дней, отработанных плательщиком в указанном периоде;

сумме налога с доходов физических лиц, удержанной с зарплаты;

начисленных алиментах;

перечисляемой задолженности и остатке задолженности, если таковые имеются.

Не советую. Дождитесь исполнительного листа. Пусть приставы взыскивают. Тогда к Вам конкретно никаких претензий не будет.