Банк Русский стандарт подаёт на меня в суд - что делать?

• г. Краснодар

В начале 2014 года суд вынес решение о выплате банку Русский стандарт сумму просроченного кредита в полном объёме в течение пяти дней. Со мной связался по телефону сотрудник службы взыскания задолжности города Краснодара и по договорёности с ним и одобрения банка я начал гасить задолжность внося по 8 тысяч рублей ежемесячно. Сумма долга на сегодня составляет 24 т. рублей. Три дня назад мне позвонили из Московской службы взысканий и уведомили что в связи с изменениями в законе за неисполнение решения суда банк подаёт на меня в суд на возмещение долга и уплаты потеренной выгоды. Я созвонился с сотрудником службы взысканий города Краснодара который курирует моё дело. Он ответил что мой договор находится у него и беспокоится мне не нужно. Так кому мне верить? Спокойно доплачивать по 8 т. или ждать нового суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Андрей.

Все услуги банковских сотрудников, которые якобы гасят за Вас долг и уменьшают суммы неустойки незаконны. Только банк, которому напрямую Вы погашаете задолженность, определяет сумму задолженности и вправе осуществить реструктуризацию долга путем заключения дополнительного соглашения и т.п. В данной ситуации Вы гасите долг без каких-либо договоров и соглашений (на словах), что не дает никакой гарантии, что Ваш долг погашается.

В такой ситуации нужно напрямую обратиться в банк и урегулировать задолженность, иначе Вы получите в скором времени решение суда о взыскании с Вас суммы долга, неустоек, пени, судебных расходов, госпошлины и т.п.

Долг перед банком гасится. Из долга в 198 000 руб. осталось 24000.Что и подтверждают сотрудники службы взыскания г. Москва.

Не стоит беспокоиться, видимо с вами связалось какое-то коллекторское агенство. Не поддавайтесь на провокации, можете с ними даже не разговаривать.

Удостоверьтесь, что выплачиваете задолженность и сможете это подтвердить документально (чеки, выписки переводов со счета и т.д.)