Разглашение личных данных без согласия - нарушение Ростелекомом или ЦЗ инвест прав пациента и что делать при перекупке долга

• г. Железногорск-Илимский

Имелась задолженность перед ростелекомом 512 рублей. Не успела погасить, приходить письмо от ЦЗ инвест. Вопрос имеет ли право без моего ведома ростелеком разглашать мои личные данные (адрес телефон). И еще раз произошла перекупка моего долга, что теперь я не могу заплатить долг в ростелеком а не инвест.?

Ответы на вопрос (1):

Если при заполнении договора на оказание услуг вы подписывали согласие на обработку Ваших персональных данных, то действия ростелекома правомерны. Вы оплачиваете долг в ростелеком.