Почему штраф не вступил в законную силу и должен ли я его оплачивать?

• г. Пермь

У меня имеется не оплаченный штраф, который был выписан в ноябре 2014 года. Не давно попала в ДТП и на разборе в гаи видела распечатку с моими штрафами в которой было указано что этот штраф не вступил в законную силу. В базе на сайте гибдд он висит как не оплаченный. В связи с этим вопрос, почему штраф мог не вступить в законную силу и нужно ли мне оплачивать данный штраф?

Ответы на вопрос (3):

Не вступил в силу, так как это свежий штраф и не прошло более 10 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа. Платить нужно или оспаривать, иначе штраф удвоится.

Штраф был выписан в 2014 году

постановление может не вступить в законную силу если не было вручено, потому как только после вручения начинает течь срок обжалования.

если не вступило то не надо исполнять

но вы скорее всего ошибаетесь