На что жаловаться УФМС, если они неправомерно выписали меня из квартиры и приносят неоправданные штрафы

• г. Красноярск

Правомерны ли действия уфмс: 20,12,13 я с детьми была выписана по суду из квартиры, узнала об этом когда дет. пособия в январе не пришли,1,02,2014 прописались, акта о правонарушении не составляли, штраф не назначали, а тут в октябре 2015 года, суд.пристав наложил взыскание на банковский счет, оказалось, что уфмс составило акт об адм правонарушении от 02,07,2014. что мне сейчас делать и как с ними спроить? Ведь не моя вина, что они по каким-то причинам вовремя не выполнили свои обязанности, а мне теперь в двойном размере платить.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Не знание законов, не освобождает от ответственности. Вами пропущен срок 7 дней для регистрации со дня снятия с регистрационного учета. Платить все равно придется и спорить бессмысленно.

А причем тут не знание законов??? уфмс назначило штраф через полгода после нарушения!опомнились называется. это ж не мое упущение

Сроки для реализации штрафа по административному правонарушению - 2 года. Так что все в рамках закона.

Т.е можно в течении этих 2 лет на любого состряпать писульку,все равно ж не вспомнит где и что нарушил. а как же подпись н7арушителя?

Пробуйте оспорить если есть свободное время, но это все не реально. Что переливать из пустого в порожнее.

Но они ведь были у меня!!! все равно получается нарушили,тем более их прокуратура обязала к осмотру всего дома,до этого они сюда и не собирались!!!

Времени много,я в отпуске по уходу до 3 лет))) а вот денег мало,чтоб переплачивать

Попробуйте оспорить в вышестоящем УФМС на имя главного пристава.