Выписка штрафа за административное правонарушение после лишения прав - правомочность и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

13.08.2013 мне было выписано сотрудником Гибдд постановление/протокол об адм. правонарушении по ст. 12.8 часть 1. И направлено дело в мировой суд, который в ноябре 2013 вынес решение признать меня виновным и назначить наказание в виде лишения прав на 1.5 года.

Решение было мной оспорено сначала в районном суде, затем в городском, а также написана жалоба в Верховный суд. Заседание суда состоялось уже в октябре 2014. Верховный суд оставил решение в силе.

На днях, на сайте гос. Услуг, обнаружил, что мне выписан штраф в размере 30000 за это правонарушение, хотя ещё год назад его не было.

Вопрос: на сколько правомочен этот штраф? В решение суда только лишение. При этом, правонарушение было в августе 2013, а новые размеры штрафов вступили в действие с 1 сентября 2013. И что теперь делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Здравствуйте, правомерен штраф, если окончательное решение суда вступило в силу после 01.09.13г.

Ну конечно же неправомерен этот штраф. Не понятно откуда он взялся, если в постановлении его не было, Значит Вам нужно работать с приставами, у Вас же постановление и все принятые по нему решения на руках.