Оформление отношений с новым учредителем - доля от продажи копыт и исключение прибыли от рогов

• г. Тула

Два учередителя учередили компанию рога и копыта, которая продает рога. Прибыль учередители делят на двоих. К ним хочет вступить еще оди учередитель, который предлагает продавать копыта. Вопрос, как оформить отношения таким образом что бы новый учередитель получал долю от продажи только копыт и не имел отношения к прибыли от рогов?

Ответы на вопрос (1):

третий учреждает свое общество и сам продает, что хочет.

Спросить
Пожаловаться

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

ОАО, учредитель ООО, продает свою долю. Деньги от продажи доли хотим распределить между акционерами ОАО (физ. лицами). Но прибыль от продажи доли не является дивидендами. Как на законных основаниях можно оформить распределение прибыли? Или я запуталась?

Если ООО "Рога и копыта" покупает 100% доли ООО "Ромашка" - становится ли таким образом ООО "Ромашка" дочерней компанией ООО "Рога и копыта"

ООО рога и копыта предъявили иск за ненадлежащее исполнение работ ООО рога. ООО рогам дали аванс ООО копыта (у них договор с ооо рога и копыта), написав в счет "за материалы, за ооо рога и копыта". ООО рога выработали аванс и ждали еще финансов. (В договоре аванс и после выполнения 50%работ дают еще аванс) . У ооо рога и копыта кончились деньги и все встало. Ну тут все как есть ладно. Смущает, что по факту ооо рога и копыта не перечисляло на счет аванса ооо рогам. Это нормально?

По итогам 2019 г. у предприятия образовалась прибыль, которая не распределена и числится на балансе как нераспределенная прибыль прошлых лет. Можно ли из данной прибыли начислить дивиденды учредителям. За 2020 г. получена чистая прибыль и учредитель просит ее выплатить. Имеем ли мы право выплатить дивиденды за 2019 и 2020 г. из нераспределенной прибыли? Как правильно оформить распределение прибыли?

На общем собрании была выявлена прибыль. В протоколе общего собрания указано, что выплатить прибыль учредителям в течение 2013 г. Учредители взяль только треть прибыли. Как теперь забрать остальную прибыль, если бывшие учредители на нее не претендуют.

У ООО есть 2 учредителя. Один хочет вкладывать деньги в развитие, а второй получать дивиденды ежеквартально. Как правильно прописать в уставе, чтобы при продаже ООО через некоторое время, тот учредитель, который получал дивиденды ежемесячно, не имел права на прибыль с продажи ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По итогам деятельности за 2013 год компания заработала прибыль в размере условно 10 млн. рублей. Учредитель в компании один, номинальная стоимость доли 10 тыс. рублей. В 2014 году в состав входит новый учредитель с долей 10 тыс. рублей. Имеет ли право новый учредитель получить дивиденды, распределенные из прибыли за прошлые периоды. Действительная стоимость доли как-то должны отражаться в учредительных документах?

С новым годом всех! Будьте добры, объясните право учредителя на долю в распределение прибыли. У нас имеется общество (ООО) которое занимается добычей полезных ископаемых, в конце года естественно будет прибыль. Учредитель который внес 3 года назад 3 тыс. руб в уст. капитал больше ничего не делал, но уже требует свою долю. Значит ли это что в след. Году он получит 30% от прибыли?

Нужна помощь в следующей ситуации. Хотим продать 1 комн. Квартиру, которая приватизирована на 2 человек (мать и дочь). Как оформить продажу квартиры, чтобы не уплачивать налог на прибыль от продажи недвижимости в размере 13% от чистой прибыли? Мама хочет оформить дарение своей доли дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение