Потеря паспорта - последствия и меры предосторожности при возможных мошеннических действиях

• г. Белово

Потерял паспорт, обнаружил пропажу через день, сразу же пришел в местное отделение полиции и сделал заявление о пропаже с описанием примерных мест утери. К каким последствиям надо быть готовым, и что может надо предпринять сейчас, если паспортом кто то мог воспользоваться в мошеннических целях! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию вы уже написали, так что если ваш паспорт используют в мошеннических целях, написанное вами заявление будет вам в помощь. Из последствий самый реальный - штраф.