Как доказать наличие недвижимости за границей без документов?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Скажите, как можно доказать наличие недвижимости за границей? Дело в том, что у нас в браке была приобретена недвижимость в Болгарии, квартира оформлена на жену, ни адреса, ни документов у меня не осталось. Что делать? С уважением И.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд в Болгарии, и делать судебные запросы. Без помощи местного адвоката Вам трудно будет обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Можете получить определение со ссылкой на ст.30 ГПК РФ.

Согласно ч.1 ст.30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вы не указываете где проживает супруга. Если в России - то дело будет рассматривать российский суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А обращение в Российский суд бесперспективно?

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж скоропостижно скончался. У нас с ним двое детей. Мы знаем, что у мужа была недвижимость в Испании, приобретенная уже после расторжения брака со мной. Адреса этой недвижимости нет.

У мужа был второй брак, в котором тоже есть дети. Конечно, вторая жена не спешит сообщать о наличии недвижимости.

Можно ли доказать наличие этой недвижимости для последующего вступления в наследство детьми?

Как доказать, что недвижимость купленная в браке, была приобретена на средства имеющиеся до брака и за счёт проданной недвижимости, которая была до брака?

Вопрос - при продаже квартиры возник такая проблема, нужен отказ от бывшего мужа в притензии при продаже. Типо если недвижемость приобреталась в браке то требуется раздел. Вопрос такой = жена продала квартиру которая была приобретена до брака, и на эти деньги купила квартиру уже вбраке, почему жена должна делится с бывшем мужем, если жена продала свою недвижемость и на деньги своей недвижемости купила себе снова свою недвижемость. Это ее недвижемать и с какой стати делится ей. можно ли подать в суд и предоставить бумаги указывающии о том, что жена изначально владела недвижемостью лично и купля недвижемости на ее собствинные деньги другой недвижемости. Не является разменом даже купля недвижемости в браке, потому, что недвижемость небыла куплена на совмесные деньги а на деньги ее личные.

Год назад я развелась со своим вторым мужем, с которым вступила в брак после 7 лет вдовства. Через три года брака мы развелись. В совместном браке была приобретена недвижимость в Болгарии. Для обустройства этой недвижимости из моей квартиры в России были вывезены вещи (ковры. Посуда, одеяла, подушки и т.д.), которые были приобретены в первом браке или подарены моими покойными родителями. Как я могу вернуть все то, что принадлежит мне и разделить совместно нажитую недвижимость, если бывший муж отказывается предоставить какие-либо документы на эту недвижимость?

Муж и жена уже разведены. Муж умер, имеют ли право дети от первого претендовать на долю в недвижимости, если здание оформлено только на жену. Но недвижимость была приобретена, когда они были ещё в браке.

В браке с мужем приобретена недвижимость и оформлена на жену. Может ли ребенок мужа от первого брака, в случае смерти мужа претендовать на долю в этой недвижимости? Как оформить эту недвижимость что бы ребенок мужа от первого брака не мог претендовать на долю?

В браке была приобретена недвижимость. И в браке с нотариального согласия супруга была оформлена дарственная на дочь этой недвижимости. При разводе может ли супруг претендовать на половину этой недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: в браке супругами была приобретена недвижимость (дача), при этом в собственность была оформлена на жену.

Спустя некоторое время муж умер (не оставив завещания) и теперь свекровь (мать мужа) претендует на долю в этой недвижимости.

Вопрос: может ли свекровь в качестве наследницы претендовать на долю недвижимости, приобретенной в браке, если собственником недвижимости является жена умершего?

Если недвижимлсть приобретена в браке и в дальнейшем подарена (оформлена дарственная), может второй супруг претендовать на данную недвижимость?

Можно оформить покупку недвижимости на одного человека, а ипотеку на приобретение даннойнедвижимости на другого?

Квартира была приобретена во время гражданского брака на средста подаренные моими родственниками (это можно доказать), и оформленна на жену. Спустя 2 года был оформлен брак, у жены есть ребенок который мной усыновлен, в квартире прописаны жена с сыном. Могу ли я вернуть себе права собственности на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение