Как доказать наличие недвижимости за границей без документов?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Скажите, как можно доказать наличие недвижимости за границей? Дело в том, что у нас в браке была приобретена недвижимость в Болгарии, квартира оформлена на жену, ни адреса, ни документов у меня не осталось. Что делать? С уважением И.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд в Болгарии, и делать судебные запросы. Без помощи местного адвоката Вам трудно будет обойтись.

Можете получить определение со ссылкой на ст.30 ГПК РФ.

Согласно ч.1 ст.30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Вы не указываете где проживает супруга. Если в России - то дело будет рассматривать российский суд.

Спасибо за ответ. А обращение в Российский суд бесперспективно?