Травма в школе - Необходимость обращаться в полицию

• г. Москва

Во время перемены мой ребенок получил травму в школе, после чего был госпитализирован в стационар с сотрясением, на данным момент в школе проводиться расследование в школе, и Директор сообщил мне что по итогам расследования ситуации, мне будет выдан акт о получении моим ребенком травмы. Есть ли необходимость обращаться в органы полиции с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

думаю, что не стоит, вам нужно подсчитать ущерб здоровью и в суд - взыскивайте и ущерб и моральный вред - ст. 151 ГК