Какие обязательные экзамены нужно сдавать при переходе в 10 класс? И чем грозит их не сдача?

• г. Архангельск

Какие обязательные экзамены нужно здавать при переходе в 10 класс? И чем грозит их не сдоча?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! математику, русский, иностранный язык

Какие обязательные экзамены нужно здавать при переходе в 10 класс ?

Государственная итоговая аттестация (ГИА)

В настоящее время порядок сдачи экзаменов ГИА следующий.

По окончании девятого класса для получения аттестата о среднем образовании ученику необходимо сдать два обязательных предмета. К обязательным для сдачи относятся русский язык и математика. Что касается необязательных предметов, то их можно выбирать из литературы, иностранного языка (иностранный язык по выбору ученика, например, английский), химии, физики, географии, истории, биологии, обществознания или информатики.

Экзамены по выбору необходимы только для поступления в профильные классы старшей школы. Так же прохождение ГИА может служить репетицией перед ЕГЭ.