Займ на 7000 рублей привел к долгу в 51376 рублей - задолженность, коллекторы и возможные выходы из ситуации

• г. Тында

Взял займ 13.03 2015 г. в сумме 7000 из которых 2000 закрыл а остальные нет, неплачу, долг вырос в 51376 р.,прислали письмо о выеде коллектора на дом. Ну платить такую сумму с 5000 рублей это жесть, звонили както менеджеры по кредит экспрессу и говорили заплатите хотябы то что взяли, но и тех не оплатил, сейчас вот все хуже как я понимаю, что можно сделать с моей проблемой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можно подать на них в суд, сейчас пошла практику снижения процентов. могу помочь

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!