Не получено постановление об административном правонарушении - как действовать?

• г. Барнаул

Совершено адм. правонарушение (перегруз транспортного средства). Выслан по почте протокол об адм. правонарушении. Жду, когда вышлют постановление, чтобы обжаловать его в суде. Но постановление не высылают, хотя на сайте ГИБДД есть мой штраф в сумме 100 тыс. руб и номер постановления. С момента вынесения (но не получения!) постановления прошло уже 60 суток Но на руках-то постановления нет! Я могу не оплачивать этот штраф, пока не придет постановление? Обязан ли я сам просить в ГИБДД копию для оплаты штрафа или обращения в суд? Или они сами должны мне его выслать, без моей просьбы?

Ответы на вопрос (2):

Должны оплачивать или обжаловать.

Если не пришел почтой должны сами проявить инициативу, иначе потом будете доказывать, что не получали постановления, но будучи уже задержанным за не уплату штрафа.

Должны направить по юридическому адресу, однако если в базе ГИБДД уже занесены данные, то данный факт не освобождает Вас от ответственности фактически, а за юридическую сторону данного вопроса возможно побороться.