Проблемы с выплатой ипотеки после смены названия банка - что делать?

• г. Хабаровск

После получения ипотеки я переехал в соседний регион в котором платил ипотеку 5 лет после чего в банке сказали что будет смена названия о которой мне сообщат, банк сменил название, должен был письменно уведомить в течении 10 дней, координаты у банка были, после этого я платил еще 2 месяца а потом перестал так как не было информации по закладной. Теперь банк подал в суд и выставил штрафы, о чем я узнал спустя 2 месяца. А с переименованным банком у меня не подписаны ни какие документы. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

в суде отстаивайте свои интересы на том, что вас не уведомили о смене кредитора

переименование банка не снимает с вас обязанность по оплате кредита, тем более, что платить, скорее всего, вы будете на тот же расчетный счет.