Судебные приставы не могут найти отца, задолжавшего 300000 рублей по алиментам 18-летнему ребенку - вопросы и решения

• г. Южно-Сахалинск

Ребенку исполнилось 18 лет судебные приставы отдали дело об алиментах. Течение 3 лет они не могут найти отца. До этого где он жил и откуда присылал алименты он съехал. Задолженность 300000, как быть. Подавать в розыск на этого человека или идти в прокуратуру писать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление приставу-розыскнику, пусть заводит дело о розыске

Елена, добрый день! В соответствии с п.2 ст.120 СК РФ, алиментные обязательства прекращаются при достижении ребёнком возраста полной дееспособности, то есть 18 лет. В настоящее время обсуждается внесение в СК РФ поправок, согласно которым выплата алиментов может быть продлена на время получения образования ребёнком ( в высшем или среднем учебном заведении очной формы обучения), но пока эти поправки не приняты. Поэтому если ребёнок не является инвалидом, то после достижения им возраста 18 лет, оплата алиментов производиться не должна.