Бывший муж, присужденный алименты, скрывается от судебных приставов - какие шаги следует предпринять?

• г. Кисловодск

Уже больше года судебные приставы не могут найти бывшего мужа, которому по исполнительному листу присудили алименты. Как можно подать на него в федеральный розыск? Или еще есть способ найти этого человека. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олеся! Розыском должников занимается служба судебных приставов. В каждом отделе судебных приставов есть специалист по розыску. Если Вы не писали заявление на розыск Вашего должника, то Вам следует это сделать в ближайшее время. Федеральным законом "Об исполнительном производстве" предусмотрен розыск должника или его имущества.