Какие документы нужны для выписки собственника в судебном порядке?

• г. Самара

Какие нужны документы для обращения в суд, чтобы выписать человека. С бывшем мужем в разводе, в прошлом году заключили соглашение о передачи квартиры в мою собственность. Я один собственник, бывший муж давно не живёт,а выписаться не могу заставить.

Ответы на вопрос (3):

Документы на квартиру потребуются, справка с места жительства, документы, что вы упомянули в вопросе. Иск будет сложный, советую обратиться к специалисту.

Копия Вашего паспорта, копия свидетельства о расторжении брака, копии правоустанавливающих документов на квартиру, справка о прописанных в квартире

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском к бывшему мужу, приложив все доказательства обоснованности исковых требований (справку о составе семьи), и ходатайство о вызове двух свидетелей.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Обращайтесь.