Что делать, если банк передал долг в коллекторское бюро без уведомления и получено судебное решение на оплату?

• г. Барнаул

Банк передал долг в коллекторское бюро в 2016 г. Меня ни как не оповестили об этом.4 дня назад пришёл судебный приказ от мирового судьи оплатить часть основного долга и госпошлины в общей сумме 20400 руб. О суде меня также никто не оповестил. Как мне поступить в данной ситуации, и какие могут быть дальнейшие действия коллекторов?

Ответы на вопрос (3):

Подробнее распишите ситуацию. А приказ отменяйте заявлением в мировой суд.

Первым делом нужно отменить приказ, есть на это 10 дней, потом уже когда обратятся в суд в общем порядке, смотреть и думать, что можно сделать, по максимуму снижать сумму долга.

Исходя из содержания вопроса, необходимо подать возражение относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 128 - 129 ГПК РФ.