Подать на алименты в браке куда идти

• г. Котельниково

Как подать на алименты если я в браке. Куда мне идти.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе, находясь в браке, подать на алименты. Обратитесь в мировой суд по месту жительства.

Ольга, несмотря на то что вы в браке, вы можете рассчитывать на алименты.

Для этого вам необходимо обращаться в мировой суд с соответствующим иском

Ольга, добрый день! Обратиться за взысканием алиментов можно в любое время, обязательного предварительного расторжения брака не требуется. К исковому заявлению или к заявлению о вынесении судебного приказа необходимо приложить копию свидетельств о рождении общих детей; копию свидетельства о браке ; справку о составе семьи с места жительства заявителя; справки о доходах сторон (обоих супругов). Обратиться можно к мировому судье судебного участка по своему месту жительства.