Является ли информация о месте службы и получения воинского звания военного прокурора служебной тайной

• г. Москва

Является ли информация о месте службы и получения воинского звания военного прокурора служебной тайной, и информацией не подлежащей разглашению?

Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий!

Военные прокуроры не шпионы или разведчики, поэтому не должны "шифроваться". У них звание воинское звание (с дополнением) юстиции.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вашей консультации по вопросу присвоения воинского звания, а именно интересует разъяснения по данному пункту:"...Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности, но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга."

Наше командование говорит о том, этим правом можно воспользоваться один раз за всю службу, при чем или за личные заслуги или за кандидатскую! Так же интересует, за какие именно личные заслуги присваивают звание.

Службу прохожу в звании капитан на должности капитанской, кандидат наук, сроки перехаживаю. Спасибо!

Перевожусь на новое место службы в другой населённый пункт, жена (тоже военнослужащая) и сын остаются на месте, на данный момент проживаем в служебном жилье, могу ли я передать по договору служебное жилье на жену, для получения на новом месте службы поднаём, в данном населённом пункте отсутствует служебное жилье. Новое место службы от данного места прохождения службы находится на расстоянии 400 км. В каком регламинтируеющем документе прописано. Знакомые юристы не могу мне на это ответить, так как ситуация сложная и не сталкивались. Заранее спасибо.

Я отучился в ВУЗе и поступил на службу в Уголовно-исполнительную систему, получив при этом отсрочку от срочной военной службы на срок нахождения в правоохранительных органах. Имею специальное звание лейтенант внутренней службы, воинского звания нет. Могу ли я теперь поступить на службу в Пограничные войска на контрактной основе с подтверждением офицерского звания в качестве воинского?

Я бывший гражданин Казахстана,2003-2005 г служил в Вооруженных Силах Республики Казахстана, срочной службы в звании ст.сержанта, на должности командира отделения.

В 2006 году принял гражданство РФ.

Обротился в Военный Комесариат по месту жительства чтобы встать на военский учет мне сказали менять военный билет на Росийский. При замени военного билета меня лишают военского звания и должности.

Вопрос: Имеют ли право при замени военного билета понизить звание до рядового?

Я учусь заочно в институте факультет "Юриспруденция", служу по контракту воинское звание младший сержант. Могу ли я после получения диплома и окончания контракта претендовать на службу в органах военной прокуратуры на должность помощника военного прокурора не имея офицерского звания?

У меня 6 лет МВД, год срочной службы в армии, высшее образование Университет МВД, специальное звание старший лейтенант милиции. В данный момент не работаю. Если я сейчас поступлю на службу по контракту то реально ли присвоение мне воинского звания равно моему специальному званию. Согласно Указа № 1237 от 16.09.1999 г. статья 21 пункт 7, это имеет место быть. Но насколько это практикуется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. На срочной службе было присвоено звание младший сержант (06.07.2010 г.) Уволен в запас 20.11.2010 г. (4 месяца 14 дней в звании на срочной службе) 12.11.2016 г. подписал контракт в той же части (прошло 5 лет 11 месяцев 23 дня).

Всего с момента присвоения воинского звания младший сержант прошло 6 лет и 6 месяцев 30 дней. Учитывая срочную службу и контракт, в звании 7 месяцев и 7 дней. Теперь собственно вопрос: "Положено ли мне очередное воинское звание СЕРЖАНТ? Учитывается ли время нахождения в запасе для присвоения звания?" Заранее благодарен на любой ответ)

Являются ли данные о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного дела в отношении конкретного лица информацией, не подлежащей разглашению? И какова ответственность за ее распространение? С уважением Валерий Иванович.

Моя жена пострадала из за того, что сотрудник полиции делился служебной информацией со своей женой, а она, в свою очередь, рассеяла эту информацию в коллективе, где работала моя жена. В итоге она была вынуждена уволиться. Можно ли наказать этого сотрудника полиции? Какое наказание ему предусмотрено за разглашение служебной информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение