Продление статуса временного убежища в России оказалось сопряжено с оштрафованием - почему мне пришлось дважды пройти регистрацию

• г. Тюмень

Сегодня продлил статус временного убежища ещё на год. Пошел делать регистрацию, а меня оштрафовали на 2 тыс. руб. Оказывается, что за период пребывания в России (за последний год) мне нужно было ещё раз пройти регистрацию. Дело в том, что я ездил домой в ЛНР и по приезду должен ещё раз пройти регистрацию. Перед отъездом я естественно написал заявление в ФМС и мне выдали Укр паспорт. По приезду я его отдал и получил назад свидетельство о предоставлении временного убежища. Естественно регистрация у меня была на руках и она действительна до 5 марта. Почему нужна перерегистрация.? А теперь 2 тыс. штраф! С ув. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Перерегистрация требуется согласно закона.