У меня другая семья ребенок есть еще жена на второго беременна могу я от бывшего уменьшит алименты.

• г. Алматы

У меня другая семья ребенок есть еще жена на второго беременна могу я от бывшего уменьшит алименты.

Ответы на вопрос (3):

если выплачиваете 25 % то можете уменьшить и подать иск в суд о выплате в твердо денежно сумме

Добрый день, сможете, когда появится второй ребенок

Данияр, добрый день! Лицо, обязанное платить алименты, при изменении семейного или материального положения имеет право обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении их размера. Но уменьшить сумму взыскиваемых алиментов – это право, а не обязанность суда. Данный вопрос рассматривается в судебном заседании с привлечением всех заинтересованных лиц - плательщика и получателя алиментов. При этом плательщик должен представить суду доказательства изменения семейного положения ( это обычно свидетельство о браке и (или) свидетельство о рождении ребёнка), и изменения материального положения (справка о доходах с места работы, а также иные документы: например, решение суда о взыскании алиментов в пользу второй жены и т.п.). Если судом будет установлено, что существенных изменений в материальном обеспечении плательщика в связи с рождением ещё одного ребёнка не произошло, и что после уплаты алиментов в прежнем объёме у плательщика остаётся достаточно средств для обеспечения членов своей семьи и собственного существования –то в уменьшении размера алиментов может быть отказано.