Требуется справка для реструктуризации кредита - возможно ли обращение в банк относительно отсутствия денег и взыскания в судебном порядке?

• г. Морозовск

Кредит на 36 м,18 месяцев платил исправно. Брал без справок и поручителей, для реструктуризации требуют справку. Работал не официально, поэтому ничем не могу подтвердить. Могу ли я написать письмо в банк, что денег нет и взыскивали в судебном порядке?

Ответы на вопрос (5):

можете, но они передадут все коллекторам, и вам все равно надо будет им сказать чтобы взыскивали через суд и все.

Здравствуйте!

Да можно подать такое заявление

Удачи Вам.

Можете написать.... если не будете платить банк и без письма обратится в суд

Не надо ничего писать, просто не платите. Обращение в суд -это право, ограничит которое никто не вправе.(извините за тавтологию).

На суде снизите пени и штрафы.

Сергей, Вы можете им написать. Оно так и лучше будет. Про деньги не пишите, а просто, чтоб суд шли. В суде по ст.333 ГК РФ просите!! уменьшить пени, неустойку, штрафы и просите рассрочку или отсрочку платежа.! И все распечатки платежей тоже просите в суд.