Требуется справка для реструктуризации кредита - возможно ли обращение в банк относительно отсутствия денег и взыскания в судебном порядке?

• г. Морозовск

Кредит на 36 м,18 месяцев платил исправно. Брал без справок и поручителей, для реструктуризации требуют справку. Работал не официально, поэтому ничем не могу подтвердить. Могу ли я написать письмо в банк, что денег нет и взыскивали в судебном порядке?

Ответы на вопрос (5):

можете, но они передадут все коллекторам, и вам все равно надо будет им сказать чтобы взыскивали через суд и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да можно подать такое заявление

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать.... если не будете платить банк и без письма обратится в суд

Спросить
Пожаловаться

Не надо ничего писать, просто не платите. Обращение в суд -это право, ограничит которое никто не вправе.(извините за тавтологию).

На суде снизите пени и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Вы можете им написать. Оно так и лучше будет. Про деньги не пишите, а просто, чтоб суд шли. В суде по ст.333 ГК РФ просите!! уменьшить пени, неустойку, штрафы и просите рассрочку или отсрочку платежа.! И все распечатки платежей тоже просите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала официально, потом уволили, за это время начались проблемы с кредитами. Теперь работаю неофициально несколько месяцев, в банке просят справку о зп, для рестукторизации кредита, начальник не дает, что делать в такой ситуации? Без справки не делают.

Вопрос: два года назад оформила кредит в Сбербанке (свыше 500 тыс. руб.) . В течение года исправно платила, работала официально. По состоянию здоровья осталась без работы. Сейчас на пенсии. Обратилась в банк, сделали реструктуризацию. Т.к. были кредиты в сторонних банках, выплачиваю по суду. Время реструктуризации заканчивается, но выплачивать полную сумму по кредиту, нет возможности. Подскажите, как быть дальше?

У меня следующая ситуация: я взял кредит в банке, работал, выплачивал без просрочек, уволился с работы, работал неофициально, подтвердить неофициальную работу не могу. Обратился в банк где брал кредит с заявлением на реструктуризацию долгов, но банк отказал мне. Сейчас я работаю официально по трудовому договору, но не трудовой книжке, работаю месяц, платить за кредит нечем втечение месяца. Месяц я не смогу платить кредит, сейчас продаю имущество для погашения. Пытался взять кредит в другом банке на рефинансирования-отказали.

Взяла кредит на 5 лет, 3 года платила исправно, а сейчас осталась без работы, платить полную ежемесячную сумму не могу, очень переживаю и платить не отказываюсь, просто не знаю как написать заявление о реструктуризации или об отсрочке. Что делать я не знаю, а звонят из банка и требуют войти в график, только после этого могут принять заявление. Поэтому я хочу отправить письмо почтой.

Могут ли мне предоставить рассрочку в Плюс банк, беременность 35 недель. Платила исправно, без просрочек, были досрочные погашения, не работаю и не работала официально, справку о доходах предоставить не могу. Есть справки подтверждающие положение.

Кредит по паспорту просрочек нет подтвердить трудовую книжку не могу т.к. запись фиктивная для реструктуризации банк требует трудовую справку 2 НДФЛ у работодателя могут возникнуть проблемы? Все при выдаче кредита подтверждалось устно, могут меня обвинить в попытке мошенничества?

Я поручитель, у меня двое маленьких детей, на тот момент когда заемщик брал кредит я не работала официально, но кредит оформили и одобрили в россельхоз банке в размере 1 млн р, на данный момент заемщик не платит, пришло письмо из суда о предворительном решении оплаты суммы кредита на пополам, почему меня взял банк поручителем без справки о доходах, с маленькими детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал руководителем в ООО, брали кредит с собственником бизнеса в Сбербанке подписывали договор поручительства, через какое то время я уволился. Писали заявление на вывод меня из поручителей, через полгода начали звонить безопасники банки, приходить письма о задолженности ООО. Выяснил что компания не платит кредит, и меня не вывели из поручителей.

Собственник согласен на реструктуризацию, и мой вывод из поручителей.

Как правильно написать заявление в банк на вывод меня из состава поручителей? И имеет ли банк право отказать в выводе?

У супруга кредит в банке Траст, ежемесячный платёж 11300 р. оставшаяся сумма долга около 400000, помимо этого кредита имеются кредиты в ВТБ, Атб, и сбербанк, ипотека на дом, в котором мы живём,единственное жильё, эти кредиты пдатим исправно. В Банк траст отправили заказное письмо в двух экземплярах, с заявлением о реструктуризации. Если банк откажет в реструктуризации, и подаст в суд, могут ли заприставы забрать дом, который в ипотеке, и мы исправно платим ипотечный кредит?

Брала кредит в банке, более трех лет исправно платила-сейчас не могу, т.к. потеряла хорошую работу. Банк предложил сделать реструктуризация долга по кредиту в марте 2014 г.,хотя я говорила, что в данный момент не имею работу (банк все равно сделал реструктуризация долга). Я не платила-нет денег, и теперь получаться, что у меня с марта месяца новый кредит и я злостный неплательщик. Банк подал на меня в суд (на частичное погашение долга)-что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение