Возможно ли подать в суд на взыскание долга с должника, если я как поручитель оплатил два кредита на сумму 250000, и какую сумму морального и материального ущерба могу потребовать в случае победы (я ИП

• г. Воронеж

Я как поручитель оплатил долг по двум кредитам должника (общая сумма 250000), могу ли я подать в суд на взыскания долга с должника и потребовать маральный материальный ущерб (я ИП), и какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

моральный ущерб не взыскать

подать в суд о взыскании денег можете