Проблемы с выплатой выходного пособия - работодатель предлагает подкорректированную справку о заработке

• г. Севастополь

26.02.2016 я была сокращена с работы. При сокращении мне положены выплаты, в том числе и выходное пособие. После увольнения мне выплатили выходное пособие, но не соответствующее моей справке о средней месячной заработной плате (в три раза меньше). Я обратилась с жалобой к работадателю, объяснив, что выходное пособие начисляется в размере среднего месячного заработка. Сегодня звонит кадровик бывшей организации где я работала, и предлагает забрать новую справку о среднем месячном заработке уже подкорректированную под мои выплаты выходного пособия, то есть с суммой в три раза меньше, чем в предыдущей справке о среднем заработке. Как мне быть, я обязана забирать переделанную финансово-экономической службой справку? Копия моей первоначальной справки направлена с жалобой в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не забирайте. Дождитесь результатов проверки Трудовой инспекции.