Невыплаченные микрозаймы - Что делать, если коллекторы стали звонить и грозят продать долг?

• г. Самара

Взял в в микрозайме росденьги 13000 рублей, выплатить во время не получилось, сейчас они звонят и говорят что продадут мой долг коллекторам, что мне делать? Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. То. что Ваш долг будет "продан" коллектором для Вас ничего не меняет. Принудительное взыскание возможно только судебными приставами и только после суда.

Могут, на основании договора цессии. Кредиты необходимо получать в нормальных банках. Эти все микрозаймы еще хуже коллекторов. Если будут поступать незаконные требования без промедления обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. Пусть в суд обращаются и в суде взыскивают долг, как цивилизованные люди.