Возможно ли вернуть подоходный налог при подаче декларации после трехлетнего срока?

• г. Омск

В декабре 2013 года взяла ипотеку. Возврат налога не делала по причине серой зарплаты. С 2016 года зарплата белая. Могу ли вернуть подоходный налог, если подам декларацию в начале 2017 года, ведь будет уже чуть больше трёх лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Да,сможете возвращать налог с 2016года.Ст.220 НК РФ.

Декларация подается в период с 01 января по 30 апреля включительно года, следующего за годом получения свидетельства о праве собственности на квартиру. Налоговая сделает расчет и если сразу не получится получить возмещение, часть его будет отрнесена на будущие периоды.

Галина Станиславовна, если вы подадите декларацию за 2016 год, Вам будут производится налоговые вычеты.